Home » বিচারপতি কাজী এবাদুল হকের মৃত্যুতে সুজন ফেনী জেলা কমিটির শোক

বিচারপতি কাজী এবাদুল হকের মৃত্যুতে সুজন ফেনী জেলা কমিটির শোক

by আজকের সময়

সংবাদ বিজ্ঞ‌প্তি :

ফেনীর কৃতি সন্তান সুজন-সুশাসনের জন্য নাগরিক জাতীয় কমিটির সদস্য, সাবেক সহ-সভাপতি ও নির্বাহী পরিষদ সদস্য অবসরপ্রাপ্ত বিচারপতি কাজী এবাদুল হকের ইন্তেকালে গভীর শোক জানিয়েছে সুজন ফেনী জেলা কমিটি।

কমিটির সভাপতি এডভোকেট লক্ষন বণিক ও সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক মোহাম্মদ শাহাদাত হোসেন এক বিবৃতিতে জানান, তাঁর মৃত্যুতে সুশাসন প্রতিষ্ঠার আন্দোলন সহ সমাজঅগ্রগতি আন্দোলনের যে অপূরণীয় ক্ষতি হলো তা আর পূরণ হবার নয়। নেতৃবৃন্দ প্রয়াত বরেণ্য এই ব্যক্তির আত্মার মাগফিরাত কামনা ও শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জ্ঞাপন করেছেন।

এর আগে একুশে পদকপ্রাপ্ত ভাষা সৈনিক কাজী এবাদুল হক বৃহস্পতিবার রাত ১২টা ১০ মিনিটে রাজধানীর শমরিতা হাসপাতালে মারা যান তিনি। ১৯৩৬ সালের ১ জানুয়ারি ফেনী সদর উপজেলার বালিগাঁও ইউনিয়নের বালিগাঁও গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন বরেণ্য এই ব্যক্তি। ১৯৫২ সালে ফেনীতে ভাষা আন্দোলনে অগ্রণী ভূমিকা পালন করেন তিনি। ১৯৫৪-৫৫ সালে তিনি ফেনী ভাষা সংগ্রাম পরিষদ গঠন করেন। তিনি এর আহ্বায়ক ছিলেন। ফেনী সরকারি কলেজে পড়াশোনা অবস্থায় তৎকালীন ছাত্র মজলিশের (বর্তমান ছাত্র সংসদ) সাহিত্য সম্পাদক ছিলেন।

আরো খবর